Для получения компенсации за утерянные предметы первой необходимости

Для получения компенсации за утерянные предметы первой необходимости в Мариуполе ДНР в размере 100000 необходимо предоставить документы о правах собственности на квартиру. Квартира не приватизирована, кооперативная, выкуплен пай и имеются все документы. Что в этом случае является подтверждением права собственности на квартиру? Какие именно документы необходимо подавать?

, Виктория,
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствует, Виктория!

Это договор купли-продажи, договор дарения, ренты, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о приватизации. Если документ потеряли, его нужно восстановить в Росреестре или у нотариуса. Справка из управляющей компании или выписка из домовой книги.

В РФ  это выписка из ЕГРН или свидетельство о регистрации права, которое выдавалось до июля 2016 года. Они подтверждают право собственности, доказывая, что именно этот человек владеет именно этой недвижимостью. Сейчас основным документом является свежая выписка из ЕГРН.

Виктория
Клиент
Квартира не приватизирована, документы не утеряны. Она выкуплена у кооператива.