Купил бензопилу в магазине электроники, товар оказался бракованным, сказали что возврат невозможен, нужно идти к специалисту который починит по гарантии, который находиться в другом городе
купил бензопилу в магазине электроники, товар оказался бракованным, сказали что возврат невозможен, нужно идти к специалисту который починит по гарантии, который находиться в другом городе. Что делать
, Владиан, г. Владивосток
Сергей Абрамов
Здравствуйте.
В данном случае применима ст 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»
Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки.
Кроме того:
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
Пишите претензию в магазин основываясь на указанной статье.
Для начала письменная претензия продавцу, с указанием требований и намерений обратиться в суд.
Претензию в двух экземплярах, во втором отметку о принятии к рассмотрению.
Дальше только суд.