Есть имущество, которое записано него (бизнес), может ли она с детьми претендовать на него?

Добрый день! Моя сестра была в гражданском браке и имеет 3-х совершеннолетних детей. В настоящее время в разводе...он страдает алкоголизмом. Есть имущество, которое записано него (бизнес), может ли она с детьми претендовать на него?

, Мари, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если брак официально зарегистрирован, то в случае развода по общему правилу имущество, нажитое в браке, делится поровну, вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено.

Таким образом, да, может претендовать в том числе и на бизнес.

Более подробно Ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.