Как и где составить исковое заявление на признание отцовства?

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Для дачи вам точного ответа не достаточно информации в вопросе.

Если  вы точно знаете, что вам нужно обратиться  в суд с вашим требованием, то иск можно составить, заказав его у юриста, так как иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если био- отец признает добровольно отцовство, то вы можете действтвовать в рамках

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «Об актах гражданского состояния»  — Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/df10df60ecb1886535ac05306781850584009d44/?ysclid=llp1liyq3n915717164

Если вам требуется установить отцовство, это иное, чем признание. Уточните свой вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.