Что делать, если суд отказывает в признании отца безвестно отсутствующим для получения пособия?
Здравствуйте, родители 10 лет назад разошлись, отец никак не помогал всё это время, и находится в другом городе. Мать подавала на алименты, накопился долг на отца больше миллиона рублей. После подписания президентом закона номер 48-ФЗ, о том что если алиментищка не могут найти в ходе розыскных мероприятий производимых судебными приставами, то мать может обратиться в суд, дабы его признали безвестно пропавшим и назначали пособие. Так и произошло, его не могли найти больше года, приставы направили нам официальнвй документ, где написано что можем на основе этого подать в суд. В итоге суд пособие не назначает, а ОСФР лично просит суд отказать в нашей просьбе так как видите ли ,,необоснованно,, признавать его без вести пропавшим. Хотя опираясь на всё тот же 48-ФЗ, оснований для этого хватает как минимум потому что его не нашли в течение года. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации