Как составить УПД?

Здравствуйте. Как поступить в такой ситуации, что нужно сделать? Есть ООО у знакомого. Занимаемся изготовлением металлоконструкций. Заключили договор на изготовление металлоконструкций с другой организацией. К нам приезжал давальческий металл на изготовление данных металлоконструкций. В УПД была указана не наша ООО как получатель металлопроката, а заказчика. Мы изготовили металлоконструкции из это металлопроката, теперь нам надо получить деньги за работу. Бухгалтер не может сделать УПД, т. к. указана была не наша организации в накладной на металл. Как составить УПД при таком раскладе? Какой-то документ нужно составить о передаче металла нам?

, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Приветствую! Да, вам нужно составить договор между той организацией, которая является получателем металла по УПД и вашей организацией, который будет основанием для передачи вам металла. Например, это может быть договор подряда, то есть договор на выполнение работ материалами заказчика, где в роли последнего будет выступать организация, которая приняла металл, а вы — исполнитель.

С уважением, Михаил Кузнецов!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Т. е. нужно составить договор в котором будет написано, что та орган зация передаёт нам металл? А договор на изготовления это ещё один договор. В итоге у нас выходит 2 договора? Один на изготовление и один на передачу металла?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
УПД та организация должна переделать, получателем сделать нас или как? А то как бухгалтеру списать этот металл, без УПД, говорит не может.
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Между ООО Заказчиком и ООО Изготовитель — заключаете давальческий договор.

По давальческому договору (по акту) Заказчик передает Вам материал

После вы передаёте готовую продукцию Заказчику и делаете документы (Отчет о расходовании давальческого материала) и УПД Между вами и заказчиком на услуги изготовления

УПД между Заказчиком и Поставщиком металла к вам отношения никакого не имеет, бухгалтер не должна его у себя проводить.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если остаётся металл, то его в отчёте надо указать, либо можно как-то списать?

Ну по логике, вы должны возвратить его Заказчику.