Как выделить долю супруга из совместно нажитого имущества для взыскания долга?

Суд присудил выплачивать задолженность, но у должника ничего нет, как выделить долю от жены, что бы взыскать долг?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь к приставу чтобы вышел в суд с таким иском или сами обращайтесь в суд с таким иском.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 17 ноября 2015 г. N 50

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ НЕКОТОРЫХ
ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА
63. При отсутствии (недостаточности) у должника иного имущества взыскание может быть обращено на долю должника в общей (долевой или совместной) собственности в порядке, предусмотренном статьей 255 ГК РФ.
Судебный пристав-исполнитель в целях исполнения исполнительного документа наряду с кредитором должника (взыскателем) вправе в судебном порядке потребовать выдела доли должника в натуре из общей собственности и обращения на нее взыскания. В данном случае к участию в деле должны быть привлечены остальные сособственники.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое! Очень помогли)
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите, а в исковом надо перечислять имущество с которого надо выделить долю? И где взять информацию о наличии общей собственности?