Вообще санитарно можно ли разводить таким образом свинок?

Добрый день! На моем земельном участке для ЛПХ в черте поселения, брат построил загон для поросят примерно 30х30 метров. Выкопал даже пруд, огородил заборчиком. Пользовался по семейному, безвозмездно. Теперь ситуация изменилась, хочу продать участок, брат убирать свиней не хочет.

Вопрос. С чего начать выселение родственника, если разговор не помогает. Вообще санитарно можно ли разводить таким образом свинок? Куда обращаться и что писать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день.

Выселение в данном случае возможно на общих основаниях.

В целом, если его пребывание на участке безосновательно — можете для начала пригласить участкового, который проведет разъяснительную беседу о необходимости освободить участок.

Однако есть опасения, что сотрудники полиции скажут — «дело семейное», и ничего предпринимать не станут.

В таком случае придется обращаться в суд, что долго и достаточно нервно.

Вопрос о возможности использования земельного участка для разведения свинок — вопрос второй.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Александр за Ваш ответ! Однако особо понимания Вы не прибавили.

Тогда давайте сократим до самого главного.

1. Пробуете привлечь к ситуации сотрудников полиции, которые по сути просто надавят званием и формой. После этого, возможно, брат передумает противиться выселению.

2. Если первый вариант не сработает — необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении.

Дополнительно необходимо отметить, что само по себе нахождение родственника на земельном участке не является в данном случае препятствием для его продажи.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если ваш брат без вашего согласия построил свинарник на вашем земельном участке и продолжает пользоваться им, несмотря на изменение ситуации, то вы можете начать процесс выселения.

Прежде всего, я рекомендую обратиться к юристу или консультанту по недвижимости, чтобы узнать все правовые аспекты этой ситуации и местные возможности. Имейте в виду, что правила и процедуры для выселения могут различаться в зависимости от местонахождения и ваших местных законодательных требований.

В зависимости от законов вашего региона есть несколько вариантов действий, которые вы можете предпринять:

1. Обратиться в соответствующие органы для получения консультации и инструкций. Вы можете обратиться к мэрии, главе поселения или другим местным управленческим органам, чтобы получить информацию и помощь по процедуре выселения.

2. Вынудительное выселение через суд. Если брат не планирует уйти с вашего участка, вы можете обратиться в суд для вынудительного выселения. Юристы смогут подробнее рассказать вам о процедуре и дальнейших шагах.

Санитарно-гигиенические нормы для разведения свиней устанавливаются законодательством. Проверьте на соответствие своего брата свинарника с местными санитарными нормами и правилами разведения скота. Если вы обнаружите нарушения, вы можете обратиться в Министерство сельского хозяйства или другие компетентные органы для сообщения о проблемах со санитарией.

В любом случае, процедура выселения занимает время и может быть сложной. Я снова рекомендую обратиться за помощью к юристу или другому специалисту, чтобы получить наилучшие результаты.

Более подробнее могу проконсультировать Вас по данному вопросу, консультация платная