Сейчас я поменяла себе фамилию, по собственному желанию, могу ли я так же поменять фамилию своему ребенку?

Я одинокая мама , у моего ребенка (2 года) моя девичья фамилия . Сейчас я поменяла себе фамилию , по собственному желанию , могу ли я так же поменять фамилию своему ребенку? Насколько я знаю , что ребенок в праве носить фамилию одного из родителей

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если у ребёнка (по документам) есть отец, то потребуется и его согласие. По закону перемена имени (что включает и фамилию) для лица, не достигшего совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей. Если же Вы и по документам мать-одиночка, то достаточно будет Вашего согласия и заявления, изменить фамилию ребёнка будет возможно в таком случае только по Вашему решению.

Всего доброго!