Могу ли я запретить своим детям общаться с бабушкой, если она настраивает детей против меня

Здравствуйте. Могу ли я запретить своим детям общаться с бабушкой, если она настраивает детей против меня

, Мария, г. Ангарск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете.

По смыслу ст. 63 СК РФ, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Учитывая тот факт, что родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка перед другими лицами при наличии возможной угрозы для ребенка, они вправе осуществлять право всеми возможными методами, в том числе и запретами.