8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в вышестоящую прокуратуру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Мы подавали в прокуратуру Ивановской области жалобу на постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Они не стали рассматривать нашу жалобу и направили ее в нижестоящую прокуратуру, а именно в Кинешемскую городскую прокуратуру Ивановской области. Однако в данную прокуратуру мы уже писали, она отказала как в первый раз нам отказом, так и во второй раз.

Позже мы написали в прокуратуру Ивановской области жалобу на необоснованно вынесенное решение прокурора Кинешемской городской прокуратуры Ивановской области, она и в этот раз не стала рассматривать нашу жалобу и направила наше письмо все в туже Кинешемскую городскую прокуратуру Ивановской области. Подскажите что нам дальше делать?.

Дело в том, что уголовное дело не хотят возбуждать по статье мошенничества, в связи с тем, что они ссылаются что у нас нет состава преступления. А именно нет умысла, а дело относится к гражданско-правовым отношениям, так как не был заключен письменный договор на поставку товара. Так между двумя фирмами была заключена устная сделка на поставку товара. Была произведена оплата в крупном размере. Однако после получения денег другой фирмой, эти деньги пропали, а товар так и не был поставлен. Что же нам делать?

Показать полностью
, Наталья Турнова, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в суд, вы также одновременно подать гражданский иск относительно спора по договору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2013