Как подать жалобу в вышестоящую прокуратуру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Мы подавали в прокуратуру Ивановской области жалобу на постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Они не стали рассматривать нашу жалобу и направили ее в нижестоящую прокуратуру, а именно в Кинешемскую городскую прокуратуру Ивановской области. Однако в данную прокуратуру мы уже писали, она отказала как в первый раз нам отказом, так и во второй раз.

Позже мы написали в прокуратуру Ивановской области жалобу на необоснованно вынесенное решение прокурора Кинешемской городской прокуратуры Ивановской области, она и в этот раз не стала рассматривать нашу жалобу и направила наше письмо все в туже Кинешемскую городскую прокуратуру Ивановской области. Подскажите что нам дальше делать?.

Дело в том, что уголовное дело не хотят возбуждать по статье мошенничества, в связи с тем, что они ссылаются что у нас нет состава преступления. А именно нет умысла, а дело относится к гражданско-правовым отношениям, так как не был заключен письменный договор на поставку товара. Так между двумя фирмами была заключена устная сделка на поставку товара. Была произведена оплата в крупном размере. Однако после получения денег другой фирмой, эти деньги пропали, а товар так и не был поставлен. Что же нам делать?

, Наталья Турнова, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в суд, вы также одновременно подать гражданский иск относительно спора по договору