Где-то в мае месяца у нас с моим тогда парнем была договоренность, что он мне до конца августа вернет мне долг в размере 10 000 тыс рублей, из которых 3000 тыс он вернул

Добрый день. Попала в не очень приятную ситуацию. Где-то в мае месяца у нас с моим тогда парнем была договоренность, что он мне до конца августа вернет мне долг в размере 10 000 тыс рублей, из которых 3000 тыс он вернул. Сейчас мы уже неделю как расстались, он меня заблокировал везде(ввиду одного его психа), но и через друзей я не могу достучаться до него, а на деньги я до конца августа всё также рассчитываю. Мы живем в разных городах и уже точно не сойдемся, но долг обратно получить нужно. Расписки к большому сожалению нет и переписку он на эмоциях все удалил. Как мне стоит поступить в данной ситуации и может ли Сбербанк по историям отправленных сумм каким-то доказательствам быть?

, Линда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можете взыскивать как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК. Но подавать в том городе где он имеет регистрацию.