Напишите пожалуйста, каковы последствия, если заявление отзовут до завершения процедуры банкротства

Здравствуйте. Я банкрот и пользуюсь услугами юр компании, которая обеспечила мне банкротство. Я должен им выплатить сумму, которая разбита по месяцам. У меня не получается оплатить месяц и юристы грозятся отозвать заявление из суда. Напишите пожалуйста, каковы последствия, если заявление отзовут до завершения процедуры банкротства.

, Владислав, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Не совсем понятно, введена в отношении Вас процедура банкротства или нет.

Если уже введена и заявителем по делу являетесь Вы, то они не смогут Ваше же заявление отозвать из суда. Максимум, что может произойти это финансовый управляющий напишет заявление об освобождении, поскольку обычно данные юридические компании работают в совокупности с финансовыми управляющими. В этом случае, суд будет запрашивать иную кандидатуру арбитражного управляющего.

Если процедура не введена еще, но заявление уже подано в суд, по нему возбуждено производство, и назначена дата судебного заседания, то в этом случае также, юридическая компания Ваше же заявление отозвать не сможет, это право Ваше. Но в этом случае, есть риск, что финансовый управляющий не даст свое согласие на утверждение его в процедуре банкротства, тогда будет отложение и будет суд запрашивать иную кандидатуру.