А как назвать стороны в договоре безвозмездного пользования автомобилем?

Добрый день!

В договоре аренды автомобиля указывают стороны договора: Арендодатель и Арендатор.

А как назвать стороны в договоре безвозмездного пользования автомобилем?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии со статьей 689 Гражданского кодекса Российской Федерации: «По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором» .

Следовательно, сторонами являются: ссудодатель и ссудополучатель