8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может есть какой нибудь способ получить эту лицензию?

Здравствуйте. В связи с законом который вводят 1 сентября о такси. Нужно получить разрешение для работы через службы агрегаторов. Собственно проблема в том, как получить эту лицензию. У меня есть автомобиль но он оформлен на родственника. Нашел в интернете что можно открыть ИП с налогообложением НПД (не нужно платить квартальные и прочие). После открытия ИП можно подать заявку в минтранс своего региона. Но вроде как нужно быть собственником. Без этого получить лицензию не получится. Может есть какой нибудь способ получить эту лицензию ? Если да то куда кому писать какие документы будут нужны. Вариант с таксопарка и не рассматриваю.

Показать полностью
, bobrik, г. Волгоград
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В проекте закона же говорится, что не только собственник, там может быть и аренда. Оформите договор аренды с родственником и подавайтесь на лицензирование. 

Помните, что с 1 сентября службы такси должны передавать заказы только тем водителям, которые имеют разрешение на работу в такси. Если служба накопит больше 0,01% подобных заказов за одни сутки, это повлечет лишение права на осуществление деятельности.

Закон также разрешает самозанятым физлицам (применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и не являющимися индивидуальными предпринимателями) получить разрешение перевозить пассажиров и багаж, если они заключат договор со службой заказа легкового такси, поэтому подумайте, стоит ли вам быть ИП?

Юрлицам и ИП разрешение предоставляется на срок, установленный нормативным правовым актом региона, но не менее чем на пять лет. Физлицам разрешение предоставляется на пять лет либо меньший срок в случае, если физическое лицо указало его в заявлении о предоставлении разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2023