Налоговый вычет с жилого имущества

Добрый день! Приобретали квартиру по военному сертификату на жилье.Переехали в другой регион, соответственно квартира была продана . Сейчас купили новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы получить налоговый вычет с новой, купленной квартиры.

С уважением, Светлана.

, Светлана Кривобокова,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы имеете право на ИНВ по обоим основаниям, если к тому нет иных препятствий:

При определении размера налоговой базы
налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
- в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, ... находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
- в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей