Может ли папа аннулировать свой отказ от доли и как эта сделать?

Добрый день!мой папа жил с гражданской женой 15 лет,у нее есть взрослые сыновья.у нас в амурской области было подтопление и они папали под паводки,им дали сертификат на троих( папа,жена гражданская и ее сын).они купили квартиру и дом на троих.Прошло время они папу обработали и он отказался от доли в квартире.Сейчас эта женщина умерла и сынок хочет отобрать у него всё.Может ли папа аннулировать свой отказ от доли и как эта сделать?подскажите пожалуйста?

, Дарья, г. Владивосток
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, необходимо понять какой отказ был от доли в квартире (договор дарения или отказ именно).

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Таким образом, если такое право есть, отмена дарения возможна, если даритель переживет одаряемого.

Напишите мне для более детальной консультации 8999-088-62-48