Подаче документов на рвп
Добрый день.Я гражданин России.Прописан в Московской области,но не являюсь собственником жилья.Могу ли я обратиться в фмс для оформления РВП для своей супруги или это должен сделать собственник?
Спасибо Сергей.
, Сергей, г. Москва
Марина Ганева
Добрый день, для оформления РВП, вашей супруге необходимо обратиться в территориальный орган ФМС по месту фактического нахождения, при этом предоставив все необходимые документы.При этом для подачи документов не требуется чтобы вы являлись собственником жилплощади. После принятия положительного решения о выдаче вашей супруге РВП ей будет необходимо зарегистрироваться по месту жительства и вот здесь уже понадобится согласие собственника или всех собственников жилья.
Консультант
Prime legal LLC Ганева Марина Георгиевна
Ганева Марина Георгиевна