Как изменить отца в свидетельстве о рождении

Вопрос такой. На днях женился, и мы меняем фамилию жены на мою, но добыв свидетельство о рождении выяснилось что в нем в графе отец написан выдуманный человек(мать в браке не состояла), верно только имя, настоящего отца уже давно нет в живых, правда есть его взрослые дети от пред идущего брака с его фамилией. Вопрос в следующем, как в графу отца вписать настоящего? конечно это нигде критической роли не играет но очень хочется восстановить историческую справедливость.

, Никита, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Никита, в связи с тем, что ответчик умер, данной факт очень сложно установить. Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, в качестве третьих лиц привлечь детей умершего и просить суд провести генетическую экспертизу. Однако, следует иметь ввиду, что расходы по оплате ген экспертизы могут быть возложены на одну из сторон или обе стороны. Кроме того, следует учитывать, что родственники умершего могут и не явиться в суд заседание.

Желаю удачи!