Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерасчет за оплату коммун. услуг при изменении площади квартиры

Здравствуйте! Проживаем в доме с ноября 1999г. оплачиваем за площадь 99,06 кв.м. В ноябре 2012г. начали собирать документы и при обращении в БТИ и получении техн.паспорта площадь квартиры изменилась и стала 90,6 кв.м ( убрали площади балконов). Куда обращаться? В ЖКХ за перерасчетом? За какой промежуток времени я могу потребовать возврат ден.средств? Или в суд подать? И есть ли сроки исковой давности? За какой период я могу требовать в суде перерасчет? Помогите с обращением в ЖКХ или суд, с составлением заявления? Образец, если можно, пожалуйста.

20 Января 2013, 12:37, вопрос №38179 Мария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Выриков Алексей Иванович

    У Вас вероятнее всего прошла приватизация квартиры в 2012г?

    А какие договора у Вас есть с УК?

    В целом Вы можете обратиться в суд (это если не будете удовлетворены перерасчетом УК).(Взыскание как не обоснованное обогащение по статье 1102 ГК РФ) Срок перерасчета -максимум 3 года.

    Но прежде нужно обратиться в УК -они могут согласиться провести корректировку текущих платежей.

    Нужно посчитать- размер, тут нужны Ваши тарифы.

    24 Апреля 2015, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats