Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налоговый вычет

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста (а то от налоговиков вразумительного ответа получить не могу)... В 2011 году я продал приватизированную в долевую собственность на меня и двоих несовершеннолетних детей по 1/3 доле квартиру (за 990 000 руб) и купил в долевую собственность по1/3 доле квартиру (за 3100 000руб) на себя и детей. Могу ли я, и если да, то в каком размере, получить имущественный налоговый вычет на доли детей. Не отразится ли в дальнейшем это на возможности детей получить имущественный вычет в будущем?

27 Февраля 2014, 10:00, вопрос №381755 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно п.6 ст.220 НК РФ Право на получение имущественных налоговых вычетов имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Дети в будущем сохранят свое право на вычет, т.к. фактически вычетом пользоваться будете Вы.

    Исходя из Ваших условий Ваш вычет будет в размере 2 000 000р. 

    02 Марта 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats