Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Добрый день!

Приобретена квартира в 2013г.

Можно ли вернуть НДФЛ в 2014г за 3 предыдущих года за 2011, 2012, 2013.

Где указано что налоговая возвращает Вам налог, уплаченный Вами с момента покупки?

Если можно укажите, пожалуйста статью.

Спасибо.

27 Февраля 2014, 09:44, вопрос №381733 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Добрый день, Ольга.

    В абзаце 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ указано для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

     договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, — при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;

     договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность; 

    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме); 

    документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, — при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    Поэтому, если Вы купили квартиру в 2013 году, то имущественный вычет можете получать, начиная с 2013 (когда зарегистрировано право собственности).

    27 Февраля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats