Здравствуйте, я решила продать квартиру, нашелся покупатель, средства для покупки квартиры, это материнский

Здравствуйте, я решила продать квартиру, нашелся покупатель, средства для покупки квартиры, это материнский капитал, сертификат молодая семья плюс остаток ипотека, администрация , которая выдала сертификат молодая семья требует либо выделить всем доли в покупаемой квартире (в их случае это невозможно, так как у мужа покупательницы кредитная история плохая и банк не заключает с ним кредитный договор) либо писать нотариально заверенное обязательство на то что после погашения ипотеки покупательница выделит доли мужу и детям, нотариус же отвечает , что такое обязательство оформить не может, так как квартира еще не в собственности покупательницы. Вопрос вот в чем , то есть я должна продать квартиру, только когда они станут собственниками они напишут это обязательство и предоставят в администрацию, только после этого я получу деньги, а если они это обязательство не напишут, то мне вообще не заплатят

, Ксения, г. Владивосток
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
либо писать нотариально заверенное обязательство на то что после погашения ипотеки покупательница выделит доли мужу и детям, нотариус же отвечает, что такое обязательство оформить не может, так как квартира еще не в собственности покупательницы.

Добрый день, попробуйте просто обратиться к другому нотариусу. Никаких запретов по обязательству нет, просто нотариус не хочет / не знает как правильно написать.