Можно ли прописать ребенка 15 лет по месту регистрации матери без согласия собственника квартиры?

Здравствуйте. Бывшая жена хочет прописать ребëнка (девочке 15 лет) по месту его регистрации, собственник квартиры его мама. Сможет ли она это сделать без их согласия?

, Геворкян Светлана Ивановна, г. Иркутск

Здравствуйте, Геворкян Светлана Ивановна!

На такую регистрацию достаточно согласие отца ребёнка, можно без согласия собственника жилья.

Несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья.