Здравствуйте скажите 200часов по уголовному делу если не отработал, на какой срок заменят

, Алексей, Луганск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ (ч. 3 ст. 49 УК РФ).

Таким образом, 200 часов = 25 дней принудительных работ или 25 дней лишения свободы.