Вопрос- если второй раз не пойду на рассмотрение ап, то чем это грозит?

Здравствуйте, на 1 рассмотрение дела об АП ч.2 15.25 коап рф я не пошла, в итоге пришло письмо о перенесении заседания на другой день. В причине переноса указали, что меня не известили должным образом о дате и времени.

Вопрос- если второй раз не пойду на рассмотрение ап, то чем это грозит? (Если в письме указано, что явка обязательна)

, Екатерина, г. Владивосток
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Если в суде будут сведения о надлежащем вашем извещении, то могут рассмотреть и в ваше отсутствие. Но при этом вы не лишаетесь права на обжалование судебного постановления.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

(Если в письме указано, что явка обязательна)

 Формально, Вас могут подвергнуть приводу

В силу  ст. 27.15 КоАП РФ

 В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.