Если родственник попадает под действие постановления правительства российской федерации от 16 июня 2006 года
если родственник попадает под действие постановления правительства российской федерации от 16 июня 2006 года № 378 о невозможности совместного проживания граждан в одной квартире может ли он притендовать на наследство
, Дима, г. Челябинск
Галина Гудкова
Претендовать на наследство человек вправе просто по праву родственных отношений.
Постановление № 378 здесь никакого отношения к наследству не имеет. Данное постановление утратило силу в 2018 г.