Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прием на работу гражданина Украины

какие документы нужны для того чтобы устроить украинца на работу по всем нормам. И как заключается с ним договор. Мы строительная компания

27 Февраля 2014, 07:58, вопрос №381637 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Граждане Украины  могут быть приняты на работу в организацию, если имеют разрешение на работу. Чтобы получить разрешение иностранцу нужно встать на учет по месту пребывания. С имеющим разрешение на работу гражданином Украины Вы должны заключить трудовой договор (по действующему в России Трудовому кодексу). Трудовой договор будет носить срочный характер, т.е. на период действия разрешения на работу. После этого Вы должны уведомить территориальный орган миграционной службы, налоговый орган и службу занятости о приеме на работу иностранного гражданина, но не позднее 3 дней с момента заключения с ним трудового договора. Далее — все как с работником гражданином России. Однако, если иностранный гражданин работает в России впервые, его нужно поставить на учет в территориальном органе Пенсионного фонда РФ.

    27 Февраля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats