Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая отчетность ИП при условии ведения бизнеса не по месту прописки

Добрый день! Регистрирую ИП по месту прописки, вести деятельность собираюсь в другом городе (в областном центре). Вид - фотоуслуги. При условии применения ЕНВД необходимо сдавать налоговую отчетность по месту ведения бизнеса. Нужно ли одновременно отчитываться по месту регистрации, по УСН например? 2 вопрос - какие подтверждающие документы необходимо прикладывать к декларациям? первичные?

27 Февраля 2014, 07:52, вопрос №381634 Бабкина Альбина, г. Нижние Серги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Альбина, поскольку Вы будете выступать в качестве работодателя для фотографа или иного работника фотолаборатории.

    Согласно ст. 20 ТК РФ, «работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. Для целей настоящего Кодекса работодателями — физическими лицами признаются: физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица»

    В отличие от филиалов и представительств у ИП нет обязанности встать на учет по месту ведения деятельности.  Существует много дискуссий на эту тему, но Писем МНС нет.
    Неопределенность взаимосвязанных положений п. 7 ст. 226, п. 2 ст. 230, п. 2 ст. 346.28 НК РФ для налогоплательщика можно обосновать нормой п. 7 ст. 3 НК РФ, согласно которой все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

    Рекомендую уплачивать все налоги по месту своей регистрации.
      

    27 Февраля 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats