Не обяжут ли мужа содержать детей?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у нас с мужем 4 детей,младшему 1 год. Так как мы не получаем пособие на детей из за зарплаты мужа мы решили подать на развод,на элементы подавать я не буду официально. Не обяжут ли мужа содержать детей ?

, Tatyana Brezgina, г. Буй
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это ваше право подать на алименты или нет. Кроме как вам это решать никто больше не может.

 Статья 80 СУ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.