Могу ли я ознакомится с контрактом, я его не видела и на руки он не получал его?

Муж заключил контракт на год , на СВО.

Могу ли я ознакомится с контрактом, я его не видела и на руки он не получал его?

Мне обращаться в военкомат?

, Наталья, г. Боровичи
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Доброй вечер!

Контракт о прохождении военной службы подписывается в 3 экземплярах, один уходит в архив воинской части, другой в личное дело военнослужащего, третье выдается на руки.

В случае если контракт не был выдан на руки военнослужащий имеет право обратиться в отдел кадров воинской части, где был заключен контракт и попросить копию контракта.

Если желайте вы обратиться в воинскую часть, то Вам нужно иметь нотариальную доверенностью, позволяющую истребовать от одела кадров личные документы на вашего мужа.

Если у Вас останутся вопросы, буду рад на них ответить!