Сделка приватизации уже состоялась, поэтому хотелось бы узнать возможно ли внести изменения?

здравствуйте. можно ли внести изменения в сделку приватизации, я бы хотела что бы в этой сделке не участвовали мои несовершеннолетние дети, я бы хотела выделить им доли в другом доме. Сделка приватизации уже состоялась, поэтому хотелось бы узнать возможно ли внести изменения?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, то они в обязательном порядке участвуют в приватизации, а если вы от их имени желаете отказаться от приватизации, то нужно получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.