Хочу узнать насчет долей в доме, наша мама с сестрой умерла 5 лет назад в наследство никто не входил, у нас с сестрой со 1/3 еще 1/3 на нашей покойной маме, можем ли мы поделить эту 1/3 пополам?

Здравствуйте!

Хочу узнать насчет долей в доме , наша мама с сестрой умерла 5 лет назад в наследство никто не входил , у нас с сестрой со 1/3 еще 1/3 на нашей покойной маме , можем ли мы поделить эту 1/3 пополам ?

, Дарья, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, для этого Вам нужно вступить в наследство.

Поскольку срок принятия наследства пропущен установите через суд юридический факт вступления в наследство на квартиру.