Какие действия надо предпринять, чтобы в исполнительном производстве появилось это лицо - написать заявление приставу, сам пристав включит 18-летнего в ИП или выделит его в отдельное производство?

Определением суда несовершеннолетние дети являются правопреемниками по долгам умершего отца, поскольку вступили в наследство. В исполнительном производстве и интересы представляла и мать. Одному из них исполнилось 18 лет. Какие действия надо предпринять, чтобы в исполнительном производстве появилось это лицо - написать заявление приставу, сам пристав включит 18-летнего в ИП или выделит его в отдельное производство? При наличии определения суда по правопреемству надо ли дополнительно обращаться в суд в таком случае?

, Александр, г. Владимир
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

При наличии определения суда по правопреемству надо ли дополнительно обращаться в суд в таком случае?

 Нет, дублировать ничего нужно, ведьь определение суда о ПП уже есть и оно вступило в законую силу.

Какие действия надо предпринять, чтобы в исполнительном производстве появилось это лицо — написать заявление приставу, сам пристав включит 18-летнего в ИП или выделит его в отдельное производство?

 Нет, ИП остается то же. А подать нужно приставу письменное ходатайство о замене Стороны должника, по ИП.

Александр
Клиент, г. Владимир
Добрый день! Дело в том, что детей трое — один из ни достиг совершеннолетия, другому 16, младшей 7. Они втроем в равны долях являются ПП. Я так понимаю, что и 16-летний тоже может самостоятельно представлять свои интересы. Мать должна остаться в производстве, представляя интересы младших детей. Поэтому правильно ли здесь производить замену или здесь должно быть привлечение (вступление) в производство самого ПП?