Как обезопасить сделки продажи от возможных исков от жены?
Подал заявление на развод в суд. Детей нет. В браке куплено имущество (машина, участок земли) с продажи подаренной мне квартиры, т.е. на личные деньги. Оформлено на меня. Все документы - дарственная, договора, выписки есть.
Сейчас хочу продать имущество. Мне сказали, что нужно согласие на продажу от жены, чтобы не было обременения. Однако имущество куплено на личные деньги (квартира подарена мне до брака), и я не хочу просить супругу писать согласие о продаже. Как мне действовать, чтобы определить статус моего имущества как личное? Нужно ли что то делать дополнительно, или можно продать имущество без согласия? Как обезопасить сделки продажи от возможных исков от жены?