Можно ли потребовать убрать провода соседа, проложенные через мой участок?
Здравствуйте, на моем участке оформленом в собственность, стоит столб ЭС от которого сосед протянул провода к своему дому тоже по моему участку по воздуху электричество, я согласия не давала вправе ли я потребовать их убрать?
Здравствуйте, Мария! если опора линии электропередач расположено на территории Вашего земельного участка, а сам земельный участок вам предоставлен без обременений, ограничений, то правообладатель земельного участка может обратится в суд в соответствии со статьями 131, 132 Гражданско — процессуального кодекса Российской Федерации требовать устранения препятствий в соответствии со статьей 304 гражданского кодекса Российской Федерации.