Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ от страховки после взятия денежного кредита

Здравствуйте.Меня зовут Михаил.Ситуация у меня такая:1,5 года назад я взял денежный кредит в СОВКОМБАНКЕ на сумму 50 000 рублей+к этой сумме была добавлена страховка в размере 23 000 рублей,в итоге по договору кредит был оформлен на сумму 73 000 ну и плюс проценты.Выплачивал регулярно,без просрочек и больше положенной суммы.Обратились в отделение этого банка с отказом на страховку,но нам сказали,что это нужно было делать в течении месяца после оформления кредита.Скажите,пожалуйста,в течении какого времени я имею право отказаться от страховки;и должны ли они вернуть эти деньги в случае нашего отказа от страховки?

27 Февраля 2014, 04:53, вопрос №381561 михаил, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Михаил!

    В соответствии со ст. 958 ГК РФ

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    Таким образом, необходимо смотреть условия договора страхования. Возможно банк прав и Вы могли отказаться от договора страхования в течение месяца с момента его подписания по причине вступления его в силу по истечении этого месяца.

    27 Февраля 2014, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats