Можно ли взыскать часть квартиры мужа в счет более чем миллионного долга по алиментам?
Бывший муж должен более 1 млн алиментов, может ли жена отсудить часть квартиры мужа в счет погашения алиментов?
, Артем, г. Братск
Артём!
Если алименты были установлены судом, а сейчас возникла такая задолженность, их принудительным взысканием могут заниматься судебные приставы, у которых есть право обращать взыскание на имущество должника для погашения задолженности. Сама бывшая жена не может просто так забрать часть квартиры, эту долю могут продать за долги, в рамках исполнительного производства взыскатель может просить передать ему имущество должника в счёт погашения задолженности.
Всего доброго!