Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать на алименты

Я в разводе 8 лет, ребенку 9. После развода подала на алименты , но т.к. экс-супруг алименты не выплачивал я от них отказалась. На данный момент я хочу лишить отца родительских прав, ребенку он не помогает вообще в течении 8 лет, не общается и не проявляет желания общаться. Подскажите пожалуйста могу ли я лишить отца родительских прав, а потом подать на алименты? Мы проживаем в разных городах, выехать в его город у меня нет возможности, можно ли мне решить этот вопрос по своему месту жительства?

27 Февраля 2014, 03:33, вопрос №381549 Яна, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете лишить его родительских прав а потом подать на него на алименты(лишение родительских прав не освобождает от ответственности содержать ребенка). Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца (то есть по вашему) (ст. 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

    27 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats