8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос дадут мне лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

Здравствуйте, буду в краце! 18 лет назад я освободился из мест лишения свободы, на данный момент веду добропорядочны образ жизни. После того как я освободился больше не когда не нарушал закон, был осужден по ст 105 ч 1 по малолетству, по старому закону 5 лет назад я приобрёл гладкоствольное охотничье оружие, сейчас хочу получить лицензию на нарезное охотничье оружие. Вопрос дадут мне лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

, Антон, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Ст.105 — тяжкая, поэтому новое оружие вы не сможете получить, так как с 29.06.2022 начали действовать новые ограничения.

По первой лицензии ограничения не действуют, так как она получена до 29.06.2022.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ему могут дать смертную казнь?
Например граждан России совершил преступления в загранице пару и пошел написал явку именно не по всем статьям .а по одной где от 15 до 25 лет либо смертная казнь . И если допустим суд у него был и ему дали 17 лет. И он там отсидел. И потом выяснили органы что еще он совершил у них те 2 преступлении но там не грозит смертная казнь так кау от 5 до 10 лет в этих статьях. Вопрос . Ему могут дать смертную казнь? Если в той статье где он сидел там была смертная .. имею ввиду что он когда шел явкой он спецом например не скзаал о других преступлении чтою совокупности не было. Но щас отсидел где была смертная казнь и вышел. Щас за те 2 статьи сядет .но там нет смертной казни. В те статьях. Ему могут дать смертную казнь? За то что он не сказал о тех преступлениях .или если человеу уже отсидел по этой статье.то уже ничего не сдедают ?
, вопрос №4102012, Арсен, г. Москва
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.08.2023