Вопрос дадут мне лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

Здравствуйте, буду в краце! 18 лет назад я освободился из мест лишения свободы, на данный момент веду добропорядочны образ жизни. После того как я освободился больше не когда не нарушал закон, был осужден по ст 105 ч 1 по малолетству, по старому закону 5 лет назад я приобрёл гладкоствольное охотничье оружие, сейчас хочу получить лицензию на нарезное охотничье оружие. Вопрос дадут мне лицензию на приобретение нарезного охотничьего оружия?

, Антон, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ст.105 — тяжкая, поэтому новое оружие вы не сможете получить, так как с 29.06.2022 начали действовать новые ограничения.

По первой лицензии ограничения не действуют, так как она получена до 29.06.2022.