Купили машину в подарок в 2020 году документы все есть на учет не поставили, сейчас хотели поставить машину на учет

Купили машину в подарок в 2020 году документы все есть на учет не поставили, сейчас хотели поставить машину на учет. Вылезло ограничение от 2021 года на 3го собственника, который не владеет машиной уже более 8 лет подскажите правомерно ли это ограничение и куда обратиться

, Екатерина, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут