Подскажите пожалуйста, возможно ли нотариально заверить скан оригинала документа?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли нотариально заверить скан оригинала документа?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

При предъявлении нотариусу оригинала такого документа, да можете!

Вам необходимо сказать нотариусу, что Вам необходимо удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе.

Александр
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что самого ориганала документа у меня на руках нет

Согласно статье 79 ФЗ об основах законодательства о нотариате в РФ:
Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Т.е. если у Вас просто скан документа, то нотариус скорее всего откажет, т.к. это прямое нарушение закона.