Я и моя сестра из числа детей сирот Обе совершеннолетние На

Я и моя сестра из числа детей сирот. Обе совершеннолетние. На нас приватизированна квартира с 2016 гола, в собствсенниках толкьо она и я, по 1/2 у каждой. Я хочу продать квартиру, а сестра против. Могу ли я продать только свою долю ?

, Анастасия, г. Муром
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Да, вы можете продать вашу долю, с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ. Более подробно эту статью можете прочесть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.