Могу ли я узнать, отменила она его?

На меня свекровь написала завещание в 2020 году. Могу ли я узнать, отменила она его?

, Татьяна, г. Самара
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
На меня свекровь написала завещание в 2020 году. Могу ли я узнать, отменила она его?

 Добрый день, так как это является тайной совершения нотариального действия — то нет, не можете. Только после смерти наследодателя

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Зависит от того, где было оформлено завещание. Если завещание было зарегистрировано в загсе или нотариальной конторе, то вы можете запросить информацию о том, было ли завещание аннулировано. Для этого вам нужно обратиться в соответствующую организацию с запросом на предоставление информации о состоянии завещания.

Если же завещание было составлено без участия нотариуса и не зарегистрировано в загсе, то проверить его действительность может быть сложно. В этом случае вам может потребоваться юридическая консультация, чтобы определить возможности и способы проверки действительности завещания и выяснения, было ли оно аннулировано.

Вам Удачи! Не уходите просто так!