Таможенные пошлины для ИП

Здравствуйте! Какими таможенными пошлинами облагается товар из-за границы предназначенный для перепродажи? Юридическое лицо - ИП. Товар из Германии.

, Регина, г. Уфа
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Регина, добрый день!
Товар облагается пошлинами в зависимости от кода Товарной Номенклатуры Внешнеэкономической Деятельности (ЕТН ВЭД ТС — сокращенно). Поэтому для однозначного ответа на Ваш вопрос — надо знать товар.
В общем смысле Вас ждет: пошлина / НДС / таможенный сбор за совершение таможенного оформления.
Может быть еще акциз.
Смежные платы: декларация или сертификат соответствия; плата за Склад Временного Хранения (СВХ), плата за оформление Декларации на товары.

Регина
Клиент, г. Уфа

Спасибо! Товар относится к разделу 11 текстильные материалы и текстильные изделия. Код 61 и 62. Не подскажите, размеры пошлин и других платежей указаны в таможенном кодексе?