Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Таможенные пошлины для ИП

Здравствуйте! Какими таможенными пошлинами облагается товар из-за границы предназначенный для перепродажи? Юридическое лицо - ИП. Товар из Германии.

26 Февраля 2014, 22:38, вопрос №381479 Регина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авдеенко Александр
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Регина, добрый день!
    Товар облагается пошлинами в зависимости от кода Товарной Номенклатуры Внешнеэкономической Деятельности (ЕТН ВЭД ТС — сокращенно). Поэтому для однозначного ответа на Ваш вопрос — надо знать товар.
    В общем смысле Вас ждет: пошлина / НДС / таможенный сбор за совершение таможенного оформления.
    Может быть еще акциз.
    Смежные платы: декларация или сертификат соответствия; плата за Склад Временного Хранения (СВХ), плата за оформление Декларации на товары.

    28 Февраля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Товар относится к разделу 11 текстильные материалы и текстильные изделия. Код 61 и 62. Не подскажите, размеры пошлин и других платежей указаны в таможенном кодексе?

    01 Марта 2014, 12:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats