Вкратце взял 3 кредита хотел погасить 4 м кредитом но деньги украли 440 т.пошел на банкротство сейчас пока

Вкратце взял 3 кредита хотел погасить 4 м кредитом но деньги украли 440 т..пошел на банкротство сейчас пока приосьановил и один банк в данный момент оказался хитрее он подал исполнительный лист нотариусу вот такие вот дела

, Игорь, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Никакой хитрости тут нет. Банк действует в рамках закона, но если вы возобновите своё банкротство, то все исполнительные производства в отношении вас будут приостановлены.

А после банкротства, если суд вас освободит от долгов по итогу, то и прекратятся исполнительные производства.

Согласно ст.213.11 Закона о банкротстве,

С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:

приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина

Игорь
Клиент, г. Москва
Моё банкротство в деле просто ренессанс не предупредил меня вообще и возможно этого даже в договоре нет слово нотариус