Судебные приставы загнали карту Тинькофф в минус 41000 тысячу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда для начала идти.

Судебные приставы загнали карту Тинькофф в минус 41000 тысячу. На карту получаю только детские пособия.

, Юлия, г. Ангарск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Это значит, что пристав наложил арест на Ваши счета в пределах суммы ИП.

Если на эту карту, кроме пособий ничего не поступает, то следует обратиться в СФР для получения справки о виде пособия и с указанием счета, после чего написать ходатайство приставу о снятии ареста со счета, т.к. выплаты не подлежат взысканию. Если деньги были удержаны, то заявляйте и возврат д/с.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов для ОСП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.