Гражданство РФ гр. Украины

Здравствуйте уважаемые юристы.Мне 22 года я гражданин Украины хочу получить гражданство РФ.Состою в гр.браке с гражданкой Рф. У нас 2 детей.Регистрации не имею.И мне требуется от вас помощь перечень документов и полное содействие в момент оформления разумеется за доп.гонорар.Жду с нетерпением ответа на согласия сотрудничать.

, Александр Халупко, г. Нижний Тагил
Катерина Десятникова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Для приобретения права на получение российского гражданства, Вам необходимо пройти несколько этапов, для начала Вам нужно получить разрешение на временное проживание в РФ, затем вид на жительство (ВНЖ).

При условии законного нахождения на территории РФ следует подать в местное ОУФМС заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ (РВП). РВП выдается сроком на три года. Однако, прожив в РФ на основании РВП один год, иностранный гражданин вправе подать заявление о выдаче ВНЖ. После получения вида ВНЖ вы вправе рассчитывать на прием в гражданство РФ.
Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Рождение иностранными гражданами на территории РФ ребенка, не является основанием для упрощенного приобретения гражданства РФ.
В случае отсутствия оснований приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, Вы можете обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, при условии проживания на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.

Для оформления вида на жительство в РФ Вам потребуется:

  • Заявление
  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство
    (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный ФЗ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина);
  • РВП, оформленное в установленном порядке;
  • Документ, подтверждающий доход в размере 12 прожиточных минимумов региона, например: справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;
  • 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора;
  • Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;
  • Справка, выданная учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующая о том, что заявитель не болен наркоманией, не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
  • Квитанция об уплате государственной пошлины.

Перечень документов нужно уточнять в ОУФМС,могут изменить перечень документов.