Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ гр. Украины

Здравствуйте уважаемые юристы.Мне 22 года я гражданин Украины хочу получить гражданство РФ.Состою в гр.браке с гражданкой Рф. У нас 2 детей.Регистрации не имею.И мне требуется от вас помощь перечень документов и полное содействие в момент оформления разумеется за доп.гонорар.Жду с нетерпением ответа на согласия сотрудничать.

20 Января 2013, 10:30, вопрос №38142 Александр, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    внж Вами получен?

    20 Января 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Десятникова Катерина
    Десятникова Катерина
    г. Нижний Тагил
    • 26ответов
    • 4отзыва

    Добрый день.

    Для приобретения права на получение российского гражданства, Вам необходимо пройти несколько этапов, для начала Вам нужно получить разрешение на временное проживание в РФ, затем вид на жительство (ВНЖ).

    При условии законного нахождения на территории РФ следует подать в местное ОУФМС заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ (РВП). РВП выдается сроком на три года. Однако, прожив в РФ на основании РВП один год, иностранный гражданин вправе подать заявление о выдаче ВНЖ. После получения вида ВНЖ вы вправе рассчитывать на прием в гражданство РФ.
    Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Рождение иностранными гражданами на территории РФ ребенка, не является основанием для упрощенного приобретения гражданства РФ.
    В случае отсутствия оснований приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, Вы можете обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, при условии проживания на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.

    Для оформления вида на жительство в РФ Вам потребуется:

    • Заявление
    • Документы, удостоверяющие личность и гражданство
      (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный ФЗ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина);
    • РВП, оформленное в установленном порядке;
    • Документ, подтверждающий доход в размере 12 прожиточных минимумов региона, например: справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;
    • 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора;
    • Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;
    • Справка, выданная учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующая о том, что заявитель не болен наркоманией, не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
    • Квитанция об уплате государственной пошлины.

    Перечень документов нужно уточнять в ОУФМС,могут изменить перечень документов.

    20 Января 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats