Какой риск для меня, если я дам такое согласие?

Добрый день. У меня двое детей, проживают со мной. Бывший муж, военнослужащий, проживает в 3-х комнатной служебной квартире. Он просит от меня нотариально заверенный документ о моем согласии на проживание детей с ним. Может ли он с этим документом обратиться в суд и у меня отберут детей или установят проживание детей с ним? Какой риск для меня, если я дам такое согласие?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если возникнет спор о проживании детей, то ДА, КОНЕЧНО, согласие будет расценено судом, как согласие на опредление места жительсва с отцом.

Отбрать детей у вас никто не сможет, думаю супругу вашему это и не нужно.

Возмите паралельно, от супруга, обязательство о нечинении вам права общения с детьми.

Удачи.