Что делать, если одноклассник преследует и угрожает перцовым баллончиком?

одноклассник угрожает перцовым баллоном и сталкерит меня. вчера под ночь пришёл к моему подъезду и поджидал меня, чтобы залить глаза мне перцовым баллончиком. была вынуждена попросить взрослого человека сопроводить меня до дома, дабы избежать нехороших последствий. как мне поступить? наказуемо ли это?

, стас, г. Москва

Конечно. Здравствуйте. У вас наверное есть родители. Какой ваш возраст вы не написали. В любом случае вы можете обратиться в полицию с заявлением, описать ситуацию. Кроме того у вас есть классный руководитель, коль это ваш одноклассник. Директор школы. Принимайте меры. Сразу найдется решение.

стас
Клиент, г. Москва
спасибо огромное за ответ!